Немного истории: "Подвиг на Камп-Ноу"

Немного истории: «Подвиг на Камп-Ноу»

Я решил написать о матче Барса - ЦСКА. Который состоялся в рамках Лиги Чемпионов 1/8 финала, в сезоне 9293. Это был уже 2 матч. Первый был сыгран в Москве, счет тогда был 1-1. ЦСКА тогда тренировал Геннадий Костылев. Барсу тренировал Йохан Круифф. В составе Барсы были звезды первой велечины: Лаудруп, Стоичков, Куман, Субисарретта, Бегиристайн... Когда Костылев узнал результата жеребьевки, то он сказал: "Победа над "Барселоной"равносильна спортивному подвигу. В ЦСКА сейчас много молодежи, и главная задача - так настроить ребят, чтобы громкое имя соперника не довлело над ними, чтобы вышли на поле без робости и сыграли, как умеют". Тогда никто не верил в победу ЦСКА. Тем более перед игрой Армейцы, тогда, уступили Локомотиву из Нижнево Новгорода (2-0). В тот день Барса уже к 32' минуте вели со счетом 2-0. Потом играли уже на зрителя. Но армейцы играли до конца, поэтому и не пропустили. Под конец 1 тайма Бушманов получмл мяч в центре, быстро прошел к штрафной соперника, сыграл в стенку с Корсаковым, и точно пробил мимо Субисарретты, так счет стал уже 2-1.После начала 2 тайма Апмейцы получили право на угловой. Подавать пошел Корсаков, он навешивает, а в штрафной выпрыгивает полузащитник Денис Мошкарин и сравнивает счет 2-2. Даже при таком счете Армейцы проходили бы в 14 финала, за счет большего количества гостевых мячей, но Армейцы дожали соперника. После этого Барса идет вперед, игра пошла на встречных курсах. Каталонцы создают три подряд опасных момента у наших аорот, но защитники и вратарь отводят угрозу. И вот пошла 61' минута. Атаку начинают Армейцы. Идет розыгрыш длинной стенки Карсаков - Файзуллин - Карсаков. Дима Корсаков получает мяч в штрафной соперника и не оставляет великому Субисарретте ни единого шанса - 3-2. Зрители на трибунах не верят своим глазам, как нищая команда из разрушенной России обыграть их Барсу? У них оставалось 30 минут чтобы спасти игру, но у них ничего не получилось. Тогда судья Хайнеманн помог Барсе. Он дал финальный свисток лишь на 95 минуте, хотя в то время не было добавочных минут. Но Армейцы в этот вечер были как никогда сильны. Вот тот победный состав: Харин (капитан), Гущин, Колотовкин, Малюков, Фокин, Колесников (Иванов 75), Машкарин, Гришин (Карсаков 38), Сергеев, Бушманов, Файзулин. Возраст команды был от 19 до 22 лет. Героем этогно матча, на мой взгляд стал Карсаков, выйдя на замену в середине 1 тайма, он сделал две голевые передачи, и забил победный гол. Вот видео того матча:

monk monk 25.04.2009 16:00
Раньше был космос, потом вылетели, его в другой город переформировали, сейчас Сатурн. Фарм-клуб основного... и ШОР "Мастер-Сатурн" наша одного ЧЕ среди молодежи воспитала))
marioambrozi marioambrozi 25.04.2009 15:03