Россия-Дания (10-1) Разгон Красной машины

Четвёртый тур ЧМ в котором нашей сборной противостояла сборная Дании, оказался как и ожидался, проходным. Но конечный счёт, мало кто мог себе представить даже в смелых предположениях.

Сборная России одержала третью победу подряд на домашнем чемпионате мира, разгромив команду Дании со счётом 10:1 и устроила самый результативный матч на данный момент в рамках ЧМ. Подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу и уже к 14-й минуте трижды поразили ворота соперника. Голы на свой счёт записали защитники - Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

В середине второго игрового отрезка датчани смогли один гол отыграл, но ещё до перерыва сборная России отправила в ворота датчан четыре шайбы. Дубль на свой счёт записал Сергей Мозякин, ещё по разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов. В оставшееся время разгром сборной Дании завершили Вадим Шипачёв, дважды поразивший ворота соперника с интервалом в три минуты, и Артемий Панарин.

После этой победы сборная России набрала 9 очков и переместилась на второе место в группе А. Следующим соперником российской команды станет сборная Швейцарии, игра состоится 14 мая.

Смотрим видео всех голов и наслаждаемся Россия-Дания (10-1) Разгон Красной машины

Так же, этот матч стал дебютным для нашего вратаря Ильи Сорокина. С чем его и поздравляемРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машины

Штраф: 6 (0-0-6) – 16 (6-6-4).

И в конце свежая новость от Александра Овечкина: «Страну и ребят с победой! Вылетаем в Россию! Горд играть за сборную в своем родном городе!»

Россия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машиныРоссия-Дания (10-1) Разгон Красной машины