Чемпионат Северо-запада по хоккею. ХК Русфан - ХК Легенда

Чемпионат Северо-запада по хоккею. ХК Русфан - ХК Легенда

22 декабря (ДС Юбилейный) Тренировочный каток.

Игра состоялась в рамках 5го тура Чемпионата СЗ по хоккею. ХК Русфан "на выезде" встречался с командой "Легенда"

Просто лучшая игра сезона, для зрителей.

На 7й минуте матча, силовым проходи из угла площадки голом отметился Дмитрий Кощеев. Через тир минуты Легенде удалось отыграться (1-1). Далее игра проходила на хороших скоростях, чувствовался заряд обеих команд на победу. Не смотря на обилие голевых моментов первый период так и закончился (1-1).

Второй период получился ультраскоростным, результативным и лучших на данный момент по зрелищности в Чемпионате! На 23й минуте Русфан вышел вперед (1-2) Алейников Дмитрий. На 26й минуте случается провал у Русфана, Легенда проводит подряд 2 гола и уже ведет 3-2. На 27й и 29й минуте игры дуплетом стреляет уже Русфан: (3-3) чудо-гол забивает Булычев Николай, накрутив 3-х игроков и вратаря на "носовом платке", Михаил Смирнов "закладывает" мощным кистевым под перекладину со средней дистанции (3-4). Период заканчивается.

Третий период Русфан старается играть надежно - просто,но на 34й минуте Легенда ловит на контратаке и снова ничья (4-4). Спустя 40 секунд Кощеев Дмитрий делает дубль в игре и вновь выводит Русфан вперед (4-5). Но на этот раз подводит игровая дисциплина, и Легенда реализует большинство (5-5). Концовка игры проходит на высоких скоростях - ничья не устраивает обе команды, но в итоге так и происходит. 5-5. Получился настоящий праздник хоккея. На январь чемпионат делает перерыв и возобновиться в феврале.

Следите за новостями, ХК "Русфан" еще предстоит выезд в Новгород!