«Зенит» проиграл «Генту» и не смог повторить рекорд «Спартака»

«Зенит» проиграл «Генту» и не смог повторить рекорд «Спартака»

«Зенит» проиграл «Генту» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Генте на стадионе «Геламко Арена» и завершилась со счётом 2:1. Сине-бело-голубые впервые потеряли очки в нынешнем розыгрыше турнира.

На 18-й минуте Лоран Депуатр вывел хозяев вперёд. В середине второго тайма Артём Дзюба сравнял счёт. На 78-й минуте Даниел Миличевич принёс «Генту» победу.

В другом матче группы Н «Лион» на выезде победил «Валенсию» со счётом 2:0, отличились Максвелл Корне и Александр Ляказетт.

«Зенит» и «Гент» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Валенсия» продолжит выступления в Лиге Европы.

«Зенит» не сумел повторить рекорд «Спартака»: в 1995 году красно-белые одержали шесть побед в шести матчах группового этапа самого престижного клубного турнира Европы.

Лига чемпионов. Группа H. 6-й тур

Гент (Гент, Бельгия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1

Голы: Депуатр, 18 (1:0); Дзюба, 65 (1:1); Миличевич, 78 (2:1).

Предупреждения: Миличевич, 79; Митрович, 90+2 – Гарай, 44; Гарсия, 75; Юсупов, 76; Лодыгин, 79; Ломбертс, 89; Данни, 90+2.

Валенсия (Валенсия, Испания) – Лион (Лион, Франция) – 0:2

Голы: Корне, 37 (0:1); Ляказетт, 76 (0:2).

Предупреждения: Абденнур, 25; Мустафи, 39; Лоренсо, 45 – Толиссо, 68.

Итоговое положение в группе Н: 1. «Зенит» — 15 очков; 2. «Гент» — 10; 3. «Валенсия» — 6; 4. «Лион» — 4.

Источник: «Чемпионат»

mario mario 18.12.2015 16:22
Хорошо, пусть будет рекорд среди клубов постсоветского пространства. Полегчало? Ток ведь все равно не повторил...
fihtibir_pibr fihtibir_pibr 17.12.2015 12:39
Прост у нас игроки начали любимую игру - слив тренеришки) Но... есть подозрение, что Боуш хочет слить "Зенит", из-за обидок на руководство, "чемпионат Мутко" и т.д.)