Сборная России проиграла Франции на чемпионате Европы U17

Сборная России проиграла Франции на чемпионате Европы U17

В матче второго тура в группе C на чемпионате Европы для игроков до 17 лет, который проходит в Болгарии, сборная России (игроки 1998 г.р.) потерпела поражение от сверстников из Франции с минимальным счётом. Единственный мяч в прошедшей игре на 50-й минуте забил Одсонн Эдуар. Благодаря этой победе французы обеспечили себе место в четвертьфинале. Ворота «трехцветных» защищал Лука Зидан — сын чемпиона мира и Европы Зинедина Зидана.

Напомним, в первом россияне разошлись миром с Грецией (2:2). Заключительный матч в группе С юноши 1998 года рождения сыграют с Шотландией (13 мая. 17.00). У подопечных Галактионова остаются теоретические шансы на выход в плей-офф (из группы выходят две команды). Для этого нужно побеждать (желательно, с разницей в два или более мячей), а также ждать поражения греков от французов в параллельной игре.