обзор матчей четверга

Продолжаю свой обзор матчей дня. В четверг примечательного футбола было мало, поэтому решил включать в обзор помимо футбол и другие виды спорта.

НБА. Голден Стейт-Портленд 116-105.

Начнем с баскетбола. Сегодня в НБА прошло два поединка, оба интересных, Майами-Чикаго и Сан Франциско-Портленд. Как и ожидалось первый был низовой, а второй оправдал желания болельщиков и заработал сумму превышающую 220 очков. Особо отличился Карри, в этом матча он набрал более трети очков команды, 45!

Обзор матча Голден Стэит-Портленд 116-105

Чемпионат Испании. Атлетик-Валенсия 1-1.

Матч был за еврокубковую зону, даже более, за зону Лиги Чемпионов.

Первый тайм как и начало второго предвещало итоговые 0-0, как вдруг забивают гости. Казалось гол Валенсии так и останется единственным в матче, как вдруг на 80 минуте на поле разгораются нешуточные страсти, итог событий 5 желтых и одна красная карточка, причем последняя показана выступающему за Валенсию Отаменди. Играя в меньшинстве в итоге Валенсия не удержала преимущества и на последних минутах матча пропустила гол в свои ворота.

Обзор и голы матча Атлетик-Валенсия 1-1

ЧР. Арсенал Тула-Спартак Москва 1-0

В четверг 9 апреля в чемпионате России состоялось 2 матча, Ростов победил Уфу(2-0), тут следует отметить тенденцию, из матча в матч с участием Ростова голы начинают забиваться в последние 10-15 минут встречи.

Тульский Арсенал умудрился одолеть Спартак. Причем победный гол был забит Смирновым в добавленное арбитром время к матчу.

Самое обидное для болельщиков Спартака, что победный гол организовали Смирнов и Малоян, начинавшие большую карьеру именно в Спартаке.

Обзор матча Арсенал-Спартак 1-0

Бонус. Пресс-конференция Дмитрия Аленичева после матча Арсенал-Спартак 1-0

+к бонусу. Тульский "Человек Паук" на матче Арсенал-Спартак 1-0

Чемпионшип Шотландии. Куин оф Саут-Глазго Рейнджерс 3-0.

Мы их совсем забыли, а они совсем близко подобрались к возвращению в шотландскую премьер-лигу. Правда уже ясно, что напрямую туда попадает Хартс, а Рейнджерс придется сражаться в переходных матчах. Одним из возможных соперников в этих матчах может стать как раз Куин оф Саут, ну и справедливости ради стоит отметить, что Рейнджерс не справляется.