Дубль Торреса выбил "Реал" из Кубка Испании

Дубль Торреса выбил «Реал» из Кубка Испании

После матча на "Висенте Кальдерон", где "Атлетико" праздновал победу 2:0, "Реалу" нужно было атаковать и забивать – не этого ли ждут от каждого матча болельщики. В преддверии игры стало известно, что форвард гостей Марио Манджукич не сыграет в этом матче, так как подхватил простуду.

Не было бы счастья, да несчастье помогло – его заменил Фернандо Торрес, который стал героем этого поединка уже на 1-й его минуте. Гризманн прорвался по левому флангу, обыграв Пепе и отдал пас в штрафную на дальнюю штангу, откуда Фернандо с линии вратарской аккуратно подсек его в левую девятку. Таким образом, испанский форвард забил свой первый мяч после возвращения в родной клуб.

Шокирующее начало для "Реала". К сложной задаче отыграть два мяча добавилась приставка "архи" - теперь "сливочным" необходимо было забивать минимум четыре и не пропускать снова. Им потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, но вскоре подопечные Карло Анчелотти начали создавать неприятности у ворот соперника.

В середине тайма свое веско слово сказал злой гений "Атлетико" Серхио Рамос, который забил примерно такой же гол, как и в матче этих команд в Лиге чемпионов. Кроос подал со штрафного с правого фланга, Облак до мяча не добрался. А защитник "Реала" метров с пяти пробил головой по пустым воротам. В какой-то момент первой 45-минутки процент владения мячом "бланкос" переваливал за 80. Команда старалась, но голкипер "матрасников" и защита играли самоотверженно, бросаясь под каждый мяч.

Во втором тайме случилось дежавю – гол на первой минуте, забил Торрес с передачи Гризманана, а Пепе снова в дураках. Француз перехватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной площадке и отдал пас на ход Фернандо. Тот на замахе убрал  Пепе и с линии вратарской отправил мяч в ворота между ног Наваса. В такой ситуации стало понятно, что 4 мяча "Реалу" вряд ли кто-то позволит забить и выйти в четвертьфинал уже не получится.

Тем не менее, дерби есть дерби и "Реал" пошел вперед, чтобы выполнить хотя бы задачу минимум в этом матче – победить. На 54-й минуте матча Бэйл успел подать на линию вратарской с левого фланга, догнав мяч у самой бровки, а Роналду выбежал из-за спины Година и отправил мяч под правую штангу.

35 минут игры и три мяча – задача слегка упростилась, но шансов все же было немного. Более того, в оставшееся время команды больше не порадовали голами. "Атлетико" абсолютно от этого не расстроился и прошел в четвертьфинал турнира, а "Реал" теперь сможет сфокусироваться на чемпионате и Лиге чемпионов.