Баскетболисты ЦСКА одержали в Евролиге 12-ю победу подряд

Баскетболисты ЦСКА одержали в Евролиге 12-ю победу подряд

Игра против "Басконии" была своего рода открытием для армейцев Топ-16 Евролиги на домашней арене. Вдохновленные практически полными трибунами, "красно-синие" начали весьма бодро. Уже после полутора минут счет был 8:0.

Тогда наставник гостей Ибон Наварро взял тайм-аут, чтобы привести в чувство своих подопечных. Это удалось, так как скоро преимущество уменьшилось до трех очков. Однако Воронцевич, Джексон и Фридзон достойно ответили, что привело с 19:9 в конце пятой минуты. К сожалению, после потери Джексона, гости снова совершили рывок. В итоге, первая четверть была выиграна с перевесом с шесть очков.

Вторая четверть была просто прекрасна. В ней все получалось у Теодосича, Де Коло и Уимза. Отрыв армейцев временами достигал 20-ти баллов. Казалось, что еще чуть-чуть, и соперник окончательно будет сломлен. После первой половины игры счет на табло был 53:36.

Во второй половине противостояния хозяева ослабили хватку, что позволило снайперам гостей часто попадать в кольцо. Как итог, третья четверть проиграна 18:26. В концовке матча баски пару раз опасно близко подбирались к ЦСКА, но солидного гандикапа хватило для того, чтобы двести дело до логичного завершения. Армейцы побеждают 99:90. ЦСКА пока не проигрывает в Евролиге в нынешнем сезоне. На счету команды 12 побед.