Кубок ректора. Финал

8 мая в городе Елец прошла финальная встреча по баскетболу на кубок ректора ЕГУ им. И. А. Бунина, в которой встречались представители университета и команда Русфан Елец.

По итогам сыгранных ранее матчей нашу команду устраивала только победа с разницей не меньше чем в 8 очков(т.к. мы проиграли одну игру ДЮСШ на дин мяч, а ЕГУ выиграли у них 14 очков). Начало было хорошим и мы повели 6 очков, но к концу первой четверти игроки ЕГУ забили несколько безответных мячей и вышли вперёт со счётом 18-13. После перерыва мы собрались, сократили отставание и начали наращивать своё.

Так по ходу встречи выигрывая 19 очков мы немного расслабились и в конце встречи пропустили три трёхочковых, не забив ничего в ответ. Но нашего преимущества хватило, что бы одержать победу с нужным разрывом в 8 очком и стать первыми чемпионами кубка ректора ЕГУ!!!