Товарищеский Матч: "Кайзерслаутерн" 1 - 3 "Боруссия" Дор

Товарищеский Матч: «Кайзерслаутерн» 1 - 3 «Боруссия» Дор

Дортмундская «Боруссия» побеждает и в своем 3-м товарищеском матче во время зимней подготовки ко 2 кругу. В субботу команда Клоппа прибыла в Кайзерслаутерн, где в товарищеском матче обыграла местную команду со счетом 3:1.

В третьей товарищеской игре Юрген Клопп не смог рассчитывать на Матса Хуммельса и Невена Суботича, так же и на Илкая Гюндогана, равно как и Кевина Гросскройца (проблемы с желудком) и имевшего повреждения Оливера Кирха.

Счёт в матче открыл Марко Ройс с пенальти на 28 минуте, однако через 5 минут Кайзерслаутерн отквитал счёт, Гайс выполняя навес, закинул мяч за "шиворот" Роману Вайденфеллеру.

Счёт 1-1 продержался до 77-й минуты, когда своё веское слово сказало польское крыло Боруссии: сначала после паса Левандовски, Якуб Блащиковски отправил мяч в "домик" вратарю, а через 4 минуты уже сам Левандовски пробил мимо вратаря после паса Блащиковски.

Игра дортмундской «Боруссии» была снова не самой убедительной, даже если на сей раз в ней стали видны определенные улучшения.