"Красная фурия" с позором покидает Олимпиаду

«Красная фурия» с позором покидает Олимпиаду

Сборная Испании по футболу может подвергнуться дисциплинарным санкциям от ФИФА за недисциплинированное поведение игроков во время и после матча второго тура группового этапа Олимпиады-2012 против Гондураса (0:1).

Регламентом ФИФА предусмотрен штраф для команд, получивших 5 и более желтых карточек в одной игре. На счету испанцев оказалось 7  предупреждений, у сборной Гондураса — 6.

Также будет проведено раследования поведение футболистов испанской сборной в подтрибунном помещении, где в перерыве матча произошла стычка с футболистами сборной Гондураса.

Сборная Испании проигрывает 2 матч подряд в своей группе на Олимпиаде, ранее Испания потерпела поражение от сборной Японии. Таким образом, сборная Испании лишилась шансов выхода в четвертьфинал Олимпийских Игр в Лондоне.

Cоставы команд на матче Испания-Гондурас:

Испания: Де Хеа, Домингес, Х.Мартинес (Тельо, 83), Альба, Адриан, Муниаин, Мата, Коке (Эррера, 46), Монтойа, Ботия, Иско (Родриго, 66)

Гондурас: Мендоса, Крисанто, Фигероа, Веласкес, А.Перальта, М.Мартинес, Бенгтсон (Лосано, 81), Нахар (Мехья, 57), Эспиноза (О.Перальта, 72), Леверон, Гарридо.