Уик-энд в Чемпионатах Франции, Испании и Италии

Уик-энд в Чемпионатах Франции, Испании и Италии

Окончательно решил посвятить концовку клубного еврофутбола "притапливанием" за "выскочек"...По АПЛ и конкретно "Ньюкасл Юнайтед", взобравшегося после 34 тура на четвертую лигачемпионскую позицию, я печатал прошлый пост в своем блоге

Пришло время окинуть взглядом ситуацию в остальных нац.чемпионатах. Начнем с Франции, где я "притапливаю" ясен красен за "Монпелье", самый молодой клуб вышки, и середняк по бюджету нацелился в этом году выиграть чемпионат у бешено богатого ПСЖ и двух "Олимпиков" участвовавших в нынешнем плей-офф Лиги Чемпионов.

Вчера смотрел Лион-Лорьян, гости к 25-ой минуте вели 0:2 и имели еще пару шансов как сделать 0:3 так и 1:3, но в итоге не использовав моменты ушли с +1 на перерыв и во втором тайме дали "Олимпику" добиться волевой победы 3:2. Кстати, именно "Лорьян" обыграв "Монпелье"(2:1) в прошлом туре подарил шанс в чемпионской гонке ПСЖ.

В группе из четырех клубов ведущих борьбу за единственное место на следующий сезон в Лиге Европа неудача постигла лишь "Тулузу", потерпевшую поражение в гостевом матче с "Эвиеном". ПСЖ "порубил на салат" Сошо - 6:1, а Монпелье благодаря удару на 5 минуте Утаки выудил 3 очка в домашнем матче с Валансьеном - 1:0.

Осер казалось-бы нашел игру в прошлом туре сыграв 1:1 с ПСЖ, но поражение в матче с Ниццей 1:0 делает шансы Осера на "выживания" призрачными, 6 очков отставания от спасительной позиции очень много, учитывая, что между этими позициями еще 2 клуба - это не просто много, а "смертельно" для Осера, таким образом велика вероятность, что "Осер" лишится статуса единственного клуба не покидавшего высшую французскую лигу.

Продолжает падение "Марсель", проиграв "Бордо" четвертьфиналист нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов отстает на 4 очка от 9 позиции!

Главным матчем 34 тура станет выезд ПСЖ в Лилль. "Лилль" практически гарантировал себе 3 место, дающее право играть в квалификации Лиги Чемпионов. Однако, в случае победы над парижанами "Лилль" будет в двух очках от прямого выхода в групповой раунд Лиги Чемпионов, с другой стороны ПСЖ проигрывает 2 очка в чемпионской гонке "Монпелье" и поражение в планы столичного клуба никак не входит.

Теперь по Испании, на Пиренеях меня прежде всего интересует судьба "Леванте", так к слову клуб будучи формально с самым низким бюджетом, способен в нынешнем году не просто забрать в еврокубковую зону, но в плоть до места в Лиге Чемпионов, и это от страны которая отрядила в полуфиналы ЛЧ и ЛЕ 5 клубов.

Перспективы "Леванте" после 34 тура чемпионата рисовать еще рано, в туре остается не сыгранным матч прямых конкурентов Осасуна-Малага.

"Леванте" увезла 1 очко из Севильи, где сыграли 1:1 о одноименным городу клубом, причем Севилья так-же еще не распрощалось с возможностью попробовать себя на будущей сезон в еврокубках.

Главным матчем тура конечно было противостояние на Камп Ноу "Барселоны" и "Реала", результат 1:2 в пользу Мадрида и +7 отрыва в турнирной таблице, это на 99.9% победа в Чемпионате Испании 2011/12.

"Валенсия" победила 4:0 "Бетис".

Таким образом сейчас "Леванте" занимает 5 строку таблицы Примеры, отставая на 2 от "Малаги" и на 6 от "Валенсии" которых ждет очная встреча друг с другом в следующем туре. "Леванте" ждет весьма легкая встреча с "Гранадой".

Завершим Италией, где я как всегда болею за "Милан". В Серии А состоялся 33 тур. Тур от которого ждали, что он зажжет с небывалой силой пламя борьбы за чемпионство и третье, закрывающее от Италии квоту в ЛЧ, место. Однако, произошло все абсолютно наоборот.

Туринский Ювентус учинил разгром "Роме" - 4:0, таким образом "Юве" продолжает идти без поражений во всех турнирах сезона! А вот главный преследователь "старой сеньоры" Милан взял да и сыграл 1:1 дома с "Болоньей", таким образом увеличив свое отставание до 3 очков.

"Лацио" занимающее 3 место в чемпионате вдруг преподнесла "нежданчик" дома сыграв в ничью с "Лечче", но воспользоваться этим конкуренты не смогли. "Удинезе" и "Интер" отыграли 0:0 с "Кьево" и "Фиорентиной", про Рому уже печатал, лишь "Наполи" добавили 3 очка в свою копилку.

Фантастические вещи показывает "Чезена", клуб откровенно затонувший на последнем месте чемпионата играет 5 матчей подряд в ничью!

Следующий тур подарит нам матч "Удинезе"-"Интер", для клуба из Удине поражение будет означать на 99% прощание с Лигой Чемпионов, у "Интера" такая-же ситуация может возникнуть с Лигой Европа.