Золотой испашкааааа))

Ролан Гаррос. Мужчины. Финал. Матч Надаль – Федерер...Чемпионнннн--- Надальчик)))

Париж, Франция 5 июня 2011 Турнир «Большого шлема» Призовой фонд – 17 520 000 евро

Наверное в Испании климат особенный, подходит для рождения милых чемпиончиков. Таких,как Надаль. "Король грунтовых кортов"-титул теперь точно за ним, после того как он выиграл Федерера. Сегодняшний матч был наверное тем матчем, который стоило посмотреть любому поклоннику тениса, да и вообще любому кто знает Рафу или Федерера. El clasico. как матч Барса-Реал в финале чего-нибудь(Рафа бы болел за Реал). Игру описывать смысла нет..все было долго, красиво)Дождь чуть чуть попортил настроение, а так просто офигительно) Рафа выигрывал и выигрывал. Первый сет- 7-5. Второй сет 7-6. Третий сет- проиграл 5-7 и четвертый выиграааллл 6-1! И вот он-новоявленный чемпион...лучший в мире!!! Положительных эмоций добавляет то, что он обыграл именно Федерера. Когда то, когда у Надаля была беспроиграшная серия в 81 матч, он проиграл Роджеру Федереру в 2007. Потом еще, конечно, проигрывал, но то поражение было обиднейшим. Он офигительно провёл 2010 год, выиграв все четыре крупных грунтовых турнира – Монте-Карло, Рим, Мадрид и "Ролан Гаррос". После этого он вернул себе титул на Уимблдоне – а затем впервые отличился на US Open, собрав таким образом "Карьерный шлем". И теперь, еще эта победааа)) Рафаэль теперь точно останеться на первой строчке рейтинга на некоторое время. Так вот, с победой милого испашку и всех его поклонников.ура ура.

P.S:"– Ты стал первой ракеткой – и правда считаешь себя лучшим в мире? – Ну не просто же так я стал первой ракеткой! Обойти Федерера после 237 недель беспрестанной борьбы – это что-то невероятное, он великий теннисист. Хотя сейчас будет еще сложнее удержать эту позицию. Ну а если совсем честно, то, конечно, никакой я не лучший, мне еще многому надо учиться, многое открывать. Хотя основа какая-то имеется." Он еще и скромняшка))