Чемпионы биты

Вот и вторая татарстанская команда уезжает ни с чем из Уфы ;)

Сегодня был один из лучших матчей Салавата в этом сезоне. Не постесняюсь сказать, что один из лучших в лиге. И почему его не показали по России-2 загадка для меня. 4:2 с таким счётом закончился поединок двух непримиримых и закадычных ;)) Потрясающая игра, море эмоций - вот что подарили сегодня наши хоккеисты в подарок на Новый год.

Аркадьич не стал менять что-либо в составе с прошлого матча - на воротах так же играл Эрик Эрсберг, так же играли молодые игроки из "Толпара"(МХЛ) и защитник из "Тороса" (ВХЛ).

Не собираюсь утомлять вас описаниями игры - все скажут имена сегодняшних героев. Счёт в матче открыл Скачков с передачи экс-юлаевца Терещенко и в целом начало игры было за гостями, но ворота наши сегодня были надёжно защищены Чемпионы битыи юлаевцам удалось переломить ход игры и вскоре нужную как воздух шайбу забросил Владимир Антипов! Взрыв прсото на Уфа-Арене! Надо сказать поддержка сегодня была просто супер. Раскален был не только лёд, но и каждый болельщик жаждал реванша над обидчиком в прошлом плей-офф. В перерыв ушли при счёте 2:1 в пользу СЮ - отметился Игорь Григоренко с передачи энерджайзера РадуловаЧемпионы биты и взорвавшего мой мозг своей сегодняшней игрой Кирилла Кольцова. Ругать что ли его мне над опочаще? :))) В середине матча дубль в ворота Веханена сделал экс-казанец Сергей Зиновьев. И всё это в течение примерно 3-х минут. Красавец! Чемпионы битыЗвено Кости Кольцова, Зиновьева и Антипова сегодня было убойным ;) Так счёт стал 4:1. Чемпионы казалось умерли, от ано чё, когда Буланов не подсуживает.

Чемпионы битыЧемпионы битыТреий период вышел наиболее ровным на мой взгляд, непонятно было за счёт чего может переломить ход встречи Ак Барс, а Салават при сумасшедшей поддержке трибун действовал уверенно, смело атаковали даже молодые игроки СЮ из "Толпара" Панков и Полозов, хотя по их же признанию главное им в матче не испортить игру. Скромно, не правда ли? :) Тем не менее АБ забросил свою 2-ю шайбу и то не без курьёза. Эрик прижал шайбу уже лёжа, судья непонятно куда смотрел в это время, а защитник СЮ многоопытный Олег Твердовский послал шайбу в наши ворота... Мдеее... Первая пара защитников СЮ ещё в прошлом сезоне Прошкин и Твердовский отметились сегодня с отрицательной стороны. Первый играл до середины матча просто ужасно. Но как бы там ни было Салават сегодня уверенно победил и осчастливил своих болельщиков этим :)

После матча был вручен специальный приз лучшему игроку в составе Салават. Им был признан наш вратарь Эрик Эрсберг. Чемпионы биты

Идёт малышу шапка, правда? )) А как он ей обрадовался :) После выкрутасов Ерёмы, даже просто надёжная игра вратаря бальзам на душу.

Спасибо за внимание, смотрите хоккей, это одна из лучших вещей в мире ;)